Федеральные и региональные нормативные документы

Государственные образовательные стандарты общего образования

• Файлы стандартов на Российском общеобразовательном портале
  • "Об утверждении Федерального государственного стандарта дошкольного образования" Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155
  • Примерные программы начального общего образования
  • Примерные программы основного общего образования
  •  Приказ Минобрнауки России от 19 декабря 2014 г. N 1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» http://минобрнауки.рф/документы/5132
  • Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 07.03.2018 г. № 316-01-100-817/18-0-0 "Об отмене приказа министерства образования Нижегородской области от31.07.2013 г. № 1830"

Административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг:
  • Стандарт качества предоставления муниципальных услуг, оказываемых муниципальными образовательными организациями Богородского муниципального района Нижегородской области. "Реализация основных общеобразовательных программ начального образования", "Реализация основных общеобразовательных программ основного общего образования", "Реализация основных общеобразовательных программ среднего общего образования".

• «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках», утвержденный постановлением администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 09.06.2012 № 1500;

•  «Зачисление в образовательное учреждение», утвержденный постановлением администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 21.12.2012 № 3134;

•  «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости», утвержденный постановлением администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 27.11.2012 № 3216;

•  «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Богородского муниципального района Нижегородской области», утвержденный постановлением администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 25.12.2012 № 3572.

• СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"