"Инютинская начальная школа - детский сад"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

1 апреля 2021 года начинается запись детей в 1 класс

2021 – 2022 учебного года

Сообщаем Вам, что изменился порядок и сроки приема в 1 класс. Теперь они регламентируются Приказом Министерства просвещения России от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (открыть).

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998г.№76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей; по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011г. №3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012г.№283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»; для лиц, проживающих на территории, за которой закреплена школа, а также для лиц, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в школе, начинается 1 апреля текущего года и завершается при заполнении свободных мест, но не позднее 30 июня (п. 17 Порядка).

Прием заявлений в первый класс для лиц, не проживающих на территории, за которой закреплена школа, а также всех иных лиц начинается 6 июля текущего года и завершается при заполнении свободных мест (п. 17 Порядка).

В МБОУ «Инютинская начальная школа - детский сад» открывается 1 общеобразовательный класс (10мест).

Родители (законные представители) детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2021 г., а также детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 01.09.2021 г., для обучения  их ребенка в 1 классе 2021-2022 учебного года, смогут получить  разрешение Управления образования и молодежной политики администрации Богородского муниципального округа о зачислении детей в школу, представив медицинскую справку врача-психиатра об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в 1-м классе.

При возникновении вопросов, касающихся  записи детей в 1 класс, можно обратиться в Управление образования и молодежной политики администрации Богородского муниципального округа по  телефону  8 (831)70-2-10-60

Согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 11.03.2021 № 518, закрепленной за МБОУ "Инютинская начальная школа - детский сад" территорией является:

Поселки: Андриановка, Горядниха, Каменный, Майоровка, Новая Слобода, им.

Первого Мая, Северная Колта, Ункор, Лопатино.

Деревни: Инютино, Касаниха, Лом, Зименки.

Основание : Постановление Администрации Богородского муниципального округа

Нижегородской области от 11.03.2021 №518

Для приема в 1 класс родитель (законный представитель) ребенка представляет следующие

документы (п.26 Порядка):

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4. копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на территории, за которой закреплена школа, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  5. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами школы родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов, перечисленных в пунктах 1-4 (п. 26 Порядка).

Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации (п. 26 Порядка).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (п. 26 Порядка).

По состоянию на  29  марта 2021 года свободных мест 25.

Ответственный за прием документов — директор Матявина Т.Н.

График приема документов: понедельник — пятница с 8.00 до 16.00

Федеральные

Региональные

Муниципальные